Напитки, которые поставят вас на ноги при простуде
14.06.13
0
0

Напитки, которые поставят вас на ноги при простуде

/

Здоровье

Заболеть летом вдвойне обиднее, чем зимой или осенью. Именно поэтому при первых признаках простуды прибегаем к проверенным средствам. Эти напитки быстро поставят вас на ноги.

1. Чай с медом и лимоном. Это старое доброе средство обязательно поможет при первых признаках простуды. Добавьте в черный или зеленый чай 1 ч. л. меда и пару долек лимона. Важно не класть ингредиенты в кипяток, потому что полезные свойства пропадут.

2. Чай из шиповника. Шиповник - богатый источник витамина С. Почувствовав, что заболеваете, с вечера приготовьте следующий напиток. 3 ст. л. сухих плодов шиповника нужно измельчить и залить 0,5 л кипятка. Оставьте напиток на ночь в термосе и, процедив, пейте весь следующий день по 1/2 стакана за 30 минут до еды.

3. Молоко с минеральной водой. Если начался кашель, то поможет горячее молоко с щелочной водой. Этот напиток будет способствовать выведению мокрот.

4. Молоко с чесноком. Экстремальный напиток поможет встать на ноги буквально за ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель чесночного сока и выпить перед сном.

5. Глинтвейн. Нужно смешать пряности, добавить 100 мл воды и довести пряную воду до кипения. Через 10 минут процедить. Теперь смешайте выбранное вами вино, отвар из пряностей, сахар и кусочки апельсина (яблоко, ягодки изюма). Доведите напиток до кипения и тут же выключите. Глинтвейн эффективно снимает признаки простуды. Главное - не переусердствовать с лечением.

Также от нежелательной летней простуды оперативно спасут ромашковый чай, имбирный чай с лимоном, компот из сухофруктов, разные виды малинового чая, клюквенный или брусничный морс.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.008 сек.

Вверх