Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Розмарин для волос
17.06.13
0
0

Розмарин для волос

/

Волосы

Розмарин - известная пряность в кулинарии, которая дает прелестный еловый аромат. Отлично подходит для приготовления курицы. Но ведь розмарин - это не только кулинария, это еще и здоровье ваших волос.

Всем известно эфирное масло розмарина, в котором содержатся дубильные вещества, камфара, розмариновая кислота, алкалоиды, борнеол, кариофиллен и мн. др. В косметологии используют розмариновое масло, розмариновое вино и спиртовую настойку.
Водная настойка розмарина хорошо борется с перхотью. Для приготовления настойки стакан свежих или сухих листьев розмарина заливают кипятком и настаивают в термосе в течение 6 часов. Теплый настой наносят на корни волос и оборачивают на полчаса полотенцем. Делайте маски 2 раза в неделю, чтобы избавиться от перхоти. Кстати, с розмариновым настоем следует быть осторожным блондинкам. При регулярном использовании розмарина волосы могут потемнеть.
Розмарин полезен для волос тем, что укрепляет волосяные фолликулы и стимулирует их. Используйте розмарин для роста волос в качестве ингредиента в масках. Для приготовления маски положите в миндальное масло свежие листья розмарина и дайте настояться в течение 2 недель. Затем процедите. Полученную маску (теплую) наносят на корни волос на 15 минут. Повторяйте 1 раз в неделю в течение 2 месяцев для достижения стойкого результата.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх