Как правильно высушить апельсин
17.06.13
0
0

Как правильно высушить апельсин

/

Домоводство

Сушеный апельсин может стать прекрасным украшением как праздничного блюда, так и интерьера. Чтобы такой оригинальный сувенир служил как можно дольше, надо его правильно высушить.

Сушат, как правило, апельсиновые дольки – они быстро теряют сочность и выглядят симпатично. Для полного их высыхания в соответствующих условиях потребуются всего 2-3 дня.

В первую очередь апельсин надо нарезать тонкими дольками. Чем тоньше они будут, тем быстрее можно получить готовое изделие. Однако стоит учесть, что слишком тонкими их делать не надо, иначе они треснут.

Сушат апельсин на батарее или жарким летним днем. Но на солнечный свет его помещать не следует. Лучше все проделать в тени.

Главная хитрость для успеха этой затеи — правильная сушилка. Понадобится два кусочка гофрокартона размером по 10 × 30 см. Шилом надо проделать в них много мелких дырочек на расстоянии не менее 1 см друг от друга.

Дольки надо разложить на одном куске гофрокартона, который после этого накрывается вторым куском. По бокам надо скрепить их канцелярскими скрепками.

Эту сушилку можно будет использовать повторно. Чтобы она служила дольше, стоит избавить от сока дольки перед сушкой. Это позволит сделать соль – ею надо посыпать дольки и оставить на 2 часа в тепле, после чего приступать уже непосредственно к сушке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх