Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Токсикоз первой половины беременности
19.04.12
0
0

Токсикоз первой половины беременности

/

Беременность

В первой половине беременности у многих женщин проявляется токсикоз, и это далеко не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Что же такое токсикоз первой половины беременности?

Многие женщины уже через две-три недели после зачатия начинают испытывать недомогания, которые называются токсикозом первой половины беременности. Бывает, что признаки токсикоза появляются раньше, чем женщина узнает о том, что она беременна.

Ранний токсикоз распознать можно по таким признакам: тошнота, рвота, чаще по утрам, сильное слюноотделение, изменение обоняния и вкуса. Многие женщины замечают, что им вдруг хочется чего-то, чего они никогда не ели. Кроме того, ранее любимые запахи могут казаться просто отвратительными, женщину может укачивать в транспорте.

Токсикоз первой половины беременности - очень распространенное явление, однако в некоторых случаях его проявления никак не назовешь нормой. К примеру, если беременную женщину тошнит 1-2 раза в сутки, то это можно считать нормальным, а вот если у беременной появляется многократная рвота, которая мешает вести нормальный образ жизни, то это может быть опасным сигналом.

При лечении токсикоза используют витамины, особенно важен В6, седативные препараты, снижающие возбудимость центральной нервной системы. Если же у беременной наблюдается сильная рвота и обезвоживание, тогда женщине показана госпитализация и инфузионная терапия (капельное введение жидкости, питательных веществ).

При раннем токсикозе очень важно соблюдать лечебно-охранительный режим, ведь образ жизни женщины влияет на ее самочувствие именно на ранних сроках беременности. Если женщина ведет обычный, часто очень перегруженный не только в физическом, но и в нервном плане образ жизни, тогда и беременность протекает сложнее.

Поэтому в комплекс лечения раннего токсикоза непременно входит изменение образа жизни, который по максимуму должен способствовать расслаблению и успокоению женщины, а также возможности уделять достаточно время на отдых и правильное, сбалансированное питание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх