Причины уволить работника
17.06.13
0
0

Причины уволить работника

/

Управление персоналом

Помимо всем известных причин для увольнения человека с должности существуют другие, которые также следует учитывать.

1. Использование времени не для исполнения обязанностей. В этот пункт можно включить и частые разговоры по телефону, и общение в социальных сетях, и трата времени на онлайн-игры. Работодатель имеет право следить за выполнением обязанностей работниками. И если работник допускает эти ошибки, стоит сначала вынести предупреждение, а в случае его игнорирования можно увольнять человека.

2. Пустые жалобы и недовольство работой. Порой люди хотят улучшить условия работы и вместо того, чтобы высказать предложения, начинают показывать отношение ко всем и к работе. И работодатель имеет право согласиться с ним, предоставив шанс искать место лучше.

3. Отказ выполнить дополнительную работу нельзя назвать причиной для увольнения, но это повод задуматься. Человек, который не имеет амбиций и не желает показать себя, вряд ли может рассчитывать на хорошее место. А если к этому добавляются другие недостатки, то его можно попросить покинуть место.

4. Негативный настрой и агрессия могут не только ухудшить атмосферу в коллективе, но и быть опасными. Встречаются люди, которые всем недовольны и злятся на других. От таких сотрудников лучше избавляться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх