Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Мерзкая, но полезная еда: ширако
18.06.13
0
0

Мерзкая, но полезная еда: ширако

/

Жизнь

В различных странах понятия о вкусной и здоровой пище сильно отличаются друг от друга. Давайте не будем казаться отсталыми в понятиях культуры других стран и немного проникнемся ароматами полезной еды. Да, это еда, хотя таковой не выглядит...

Перед вами очень полезное блюдо под названием ширако («белые дети»). По сути это рыбные шарики, которые обычно подают сырыми или же в форме суши. Но все же это не восхитительные шарики из мяса рыба, покрытые темпурой и обжаренные до хрустящей корочки. Это гениталии самцов рыбы с молокой.

Пропаренные молоки похожи на яичный крем. Обжаренные во фритюре или на сковороде имеют хрустящую корочку, но остаются мягкими внутри. Молоки обладают тонким вкусном, они немного сладкие и лишь с небольшим намеком на океаническое происхождение.

Оказывается, это очень полезно. Ширако образуется в теле сельди или трески. В составе столько омега-3 и омега-6, что их используют для производства БАДов. Тут даже никто не скрывает, что это сперма, ей только дают другое название.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх