Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашний зоопарк: как кошка с собакой
18.06.13
0
0

Домашний зоопарк: как кошка с собакой

/

Животные

Одним достаточно того, чтобы дома были рыбки. Другим же нужно обязательно завести себе нескольких животных, и желательно, чтобы они все были разных видов. Например, многие заводят кошек, когда дома уже есть собака. А уживутся ли животные?

Сравнение «как кошка с собакой» очень часто используется в разговоре. Дело в том, что кошка и собака - это антиподы. Даже всех их движения говорят о различных реакциях животных. То, что для собаки невинность, кошкой может расцениваться как угроза или же нападение.

Но на самом деле кошки и собаки отлично уживаются друг с другом. И только в том случае, если они оба появляются в доме одновременно. Вместе они растут, играют, спят, едят из мисок друг друга.

Также возможен мир в том случае, если взрослому животному подселить малыша. Взрослая собака часто берет на себя роль защитника котенка. Желательно познакомить собаку с котенком, когда ему будет 2 месяца от роду.

Взрослых животных подружить сложно, но и это возможно. Самое главное - это первая встреча. Для этого кошку и собаку держат в разных комнатах, а затем меняют местами. Это даст возможность животным узнать новые запахи. Затем сводят вместе животных, приласкав сначала старожила, а затем уже и новичка. Пресекайте любую попытку животных затеять драку, разводя питомцев по разным комнатам.

Самым лучшим питомцем станет пудель, который может подружиться с кем-угодно. Также для кошки хорошими друзьями станут комнатные собачки - мопсы, болонки и пекинесы. Не заводите чихухуа, так как они своенравные. Хуже всего уживаются с кошками собаки гончих, охотничьих и норных пород.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх