Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашний зоопарк: птичку жалко...
18.06.13
0
0

Домашний зоопарк: птичку жалко...

/

Животные

Как вариант домашнего зоопарка можно подумать о том, чтобы завести одновременно кота и попугая. Как думаете, долго ли проживет попугай по соседству с любителем охотиться?

Птицы по своему существу очень дружелюбные и любопытные создания. И если кошка не будет агрессивной, тогда в компании друзей будет мир и благодать. Не забывайте, что в доме с пернатыми кошки любят наблюдать за ними. Часами кошка может тихо лежать и наблюдать за клеткой с попугаем. Этот «гипноз» не нравится птицам. А особенно он вреден для волнистых попугайчиков.

Если кошка настроена агрессивно к вашему попугаю, срочно принимайте меры. Можете воспитывать и поучать. А еще специалисты советуют подпиливать кошке когти. Еще лучше, это вообще закрыть комнату от кошки, где находится птица. Особенно это важно делать в те моменты, когда попугаю разрешают полетать.

Лучше всего с кошками уживаются большие попугаи - жако, ара, корелла. Таких попугаев кошки боятся, так как птицы запросто могут дать отпор мощным клювом. А еще кошек пугает резкий и громкий голос попугаев.

Собаки и попугаи также могут стать хорошими друзьями. Собаки бойцовских пород чаще всего ловят попугаев. Взрослую собаку сложно переучить сдерживать эмоции. А вот с щенками все легче, так как они более коммуникабельны и доверчивы. Не надо навязывать взрослой собаке попугая в компаньоны. А еще лучше не дружить собаку с хомяками, кроликами, морскими свинками и декоративными крысами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх