Самые агрессивные породы собак
18.06.13
0
0

Самые агрессивные породы собак

/

Животные

Некоторые породы собак (например, бойцовые) считаются более агрессивными, чем другие. И этому никто не удивляется. Однако статистика утверждает, что в список питомцев, с которыми стоит быть аккуратнее, входят и менее примечательные породы.

Чихуахуа. Как ни странно, но эта порода пусть и маленькая, однако довольно жестокая и злая. Ни в коем случае нельзя оставлять с такими собаками маленьких детей. У чихуахуа присутствует природная агрессивность, которая толкает их к нападению на незнакомцев.

Пудели очень часто кусают людей. Представителей этой породы в целях самозащиты с легкостью атакуют и животных, и людей. Причем последние часто думают, что так собаки играют с ними, хотя пудели реально нападают и могут даже нанести тяжелую травму.

Американский питбультерьер – порода, о жестокости и агрессии которой ходят легенды. Ее мощные челюсти способны привести к страшным укусам, а жертва может даже умереть. Именно питбультерьеры особо ценятся в собачьих боях по всему миру. Эта порода появилась в результате скрещивания бульдогов и терьеров. Питбули очень агрессивны по своей природе, их часто используют в качестве сторожевых псов.

Ротвейлер. Этот энергичный и умный пес имеет хорошо развитый инстинкт охраны своей территории. Если же ротвейлеров не воспитывать, постоянно злить их и наказывать, то собака вырастет неуравновешенной, опасной и очень агрессивной.

Канарский дог. Изначально собака считала охотничьей. Именно поэтому в породе кроется своенравный дух доминирования. Этих крупных животных обязательно надо дрессировать и обучить общению с человеком, иначе можно не избежать проблем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх