Особенности японского стиля интерьера
18.06.13
0
0

Особенности японского стиля интерьера

/

Интерьер

Японский стиль успешно сочетает практичность, скромность и изысканность. Разумеется, ему свойственна неповторимая восточная атмосфера, придающая интерьеру оригинальность и нотку экзотики. Главное — уметь достичь всего этого.

Стоит отметить, что многие люди пытаются придать уже сформированному интерьеру оттенок японского стиля, добавляя определенные аксессуары. Однако настоящий японский стиль таким путем не достигается. Поэтому надо сразу решить, какова цель изменений.

Считается, что в японском интерьере должны отсутствовать стулья, кровать и диван. Это объясняется тем, что ранее этих предметов мебели у японцев просто не было. Однако стоит принять во внимание, что сами японцы сегодня используют их. Поэтому придется решать, что же предпочтительнее — классика или современные тенденции.

Для этого стиля характерная строгая простота. Не стоит переусердствовать с различными аксессуарами и украшениями. Картин на стенах должно быть как можно меньше. Нельзя делать из квартиры музей японских предметов.

Способы внести в помещение дух Японии

1. Ширмы, расписанные в старинных японских техниках.
2. Икебаны в японском стиле.
3. Использование иероглифов для украшения.
4. Люстры из рисовой бумаги.
5. Традиционные японские фонарики.
6. Катаны на стенах.
7. Место со столиком для чайной церемонии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх