Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашний зоопарк: по соседству с хорьком
18.06.13
0
0

Домашний зоопарк: по соседству с хорьком

/

Животные

Хорьки (фретки) сегодня стали очень популярными в качестве домашних питомцев. И их, кстати, довольно легко дружить с собаками и кошками.

Имейте в виду, что знакомить животных друг с другом следует как можно раньше. Только так их совместное сосуществование будет максимально спокойным. Особенно же хороший союз может сложиться у фретки с собакой крупной служебной породы (сенбернар, овчарка, мастиф). Но этого же не скажешь об охотничьих собаках (бладхаунды и спаниели). Эти собаки могут воспринимать хорька в качестве добычи. А если речь идет о жизни хорька с мелкими собачками, то тут обычно ничего не складывается. Хорек комнатную собачку и обидеть может.

Дружба между хорьком и кошкой также складывается по-разному. Часто животные прекрасно уживаются, но порой могут сильно обижать друг друга. Кошки - известные ревнивицы, и они могут демонстрировать свой настрой по отношению к хорьку, в котором видят только соперника на любовь хозяина. Чтобы избежать кровопролития с обеих сторон, рекомендуется сделать в комнате, где живет хорек, узкий лаз. А для кошки поставить высокий шкаф.

Рекомендуется убрать подальше от хорька рыбок, так как он их просто выловит из аквариума. Также нельзя дружить хорьков с хомяками, крысами и кроликами. Для хорьков эти животные всегда останутся потенциальной добычей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх