Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Комната для новорожденного: практичные советы родителям
20.06.13
0
0

Комната для новорожденного: практичные советы родителям

/

Интерьер

К рождению ребенка все женщины относятся по-разному. Но все же большинство начинает устраивать комнату для новорожденного уже на 2-3 триместре беременности. И все же никому не помешает поинтересоваться, какой должна быть комната для новорожденного.

Есть много практичных советов, которые помогут вам обустроить хорошую комнату для новорожденного. Начать можно с цветов. Родители всегда выбирают цвета, исходя из собственных предпочтений. Но все же не помешает прислушаться к советам по выбору цветов для комнаты.

Психологи рекомендуют использовать нейтральные цвета для благоустройства комнаты. Цвета не должны иметь никакого прямого отношения к мужскому или женскому началу. Даже несмотря на то, что вы знаете пол будущего ребенка, его характер вы никогда не угадаете. Как и не угадаете его любимые цвета.

Например, многим девочкам не нравится розовый цвет. Но сказать о своих предпочтениях они не могут. Вот и приходится мириться с тем, что родители придумали сами для ребенка. А ведь девочке может быть неуютно в этой комнате. Из этого следует, что навязывать свои стереотипы ребенку не нужно.

Мебель в комнате ребенка должна быть устойчивой и без острых углов. При покупке мебели важно отдать предпочтение именно безопасности, а не стилю.

Постельные принадлежности также должны быть безопасными для ребенка. Ищите только постельное белье из натуральных тканей. Также не кладите в кроватку множество валиков или детских подушечек, как бы они мило не смотрелись. Так вы можете избежать случайного удушья ребенка.

Подумайте о хорошем освещении в детской. Лучше всего использовать бра или люстры со скрытой проводкой. А вот торшеры и настольные лампы лучше убрать. Ползая, ребенок может зацепить провод и опрокинуть лампу на себя, а это очень опасно.

Любая детская комната со временем обрастает большим количеством аксессуаров. В основном это мягкие игрушки. Только помните, что на плюшевых игрушках скапливается много пыли и бактерий, поэтому они должны выдерживать рутинную стирку в стиральной машине с использованием дезинфицирующих растворов. И лучше всего свести к минимуму количество мягких игрушек в кроватке малыша. Слишком много игрушек в кроватке может привести к удушью ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх