Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Мясной фальсификат и как отличить качественное мясо
20.06.13
0
0

Мясной фальсификат и как отличить качественное мясо

/

Домоводство

Не секрет, что мясо не хранится долго. И часто сырое мясо просто не успевают продать, как оно уже начинает терять свой внешний вид и портиться. У продавцов на этот случай есть много способов подделать первую свежесть мяса.

Хорошо скрывает несвежесть мяса марганцовка. Определить ее использование можно по цвету прослоек. Они не должны иметь красноватый оттенок! Если был использован уксус - его можно легко определить по запаху.
Прекрасный способ нажиться за счет покупателей - это искусственно увеличить вес мяса. Для этого мясо накачивают водой из шприца. Это самый простой способ. Убедитесь, что на мясе нет вздутий или же излишней влаги.
Более изощренный способ - это использование полифосфатов. Они помогают впитать влагу в мясо. Определить использование полифосфатов на глаз невозможно. Нужна только лабораторная проверка. Но хуже всего то, что использование полифосфатов абсолютно легально, так как они изначально предотвращают потерю влаги. А вот производители только пользуются этим, чтобы увеличить весь продукции, а покупатели платили за воду.
При покупке мяса надо бояться не только несвежести и порчи, но и стимуляторов роста (гормонов). Мясо выращенного на гормонах животного можно распознать по рыхлой консистенции и неестественно ярко-красном цвете. Еще один тест - поджечь кусочек мяса. Если мясо натуральное, в запахе не будет ничего, что напоминает запах резины.
Сложно определить наличие антибиотиков. Их используют в импортируемом мясе. И это мясо, как правило, медленно портится. Определить использование антибиотиков можно только лабораторным путем. Требуйте сертификат.
Если мясо продают в упакованной таре, тогда проверьте, чтобы внутри упаковке не было потеков. Сконцентрируйтесь на внешнем виде мяса, ведь понюхать и потрогать через упаковку затруднительно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх