Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Активные методы поиска работы
20.06.13
0
0

Активные методы поиска работы

/

Поиск работы

Увольнение нагрянуло так неожиданно, что вы даже не успели опомниться. Можно долго скорбеть по утраченной должности, а можно заняться активным поиском новой работы.

Увольнение является одной из тех кардинальных перемен, которую люди терпеть не могут. Главное - не упасть духом и как можно быстрее найти новую работу, пусть она станет вашим временным пристанищем, но вы спасете себя от риска застрять дома.

Не пытайтесь справиться самостоятельно и тут же дайте клич всем родственникам и знакомым. Пусть они знают, что вы находитесь в активном поиске и, возможно, смогут вам помочь. Личные рекомендации до сих пор имеют больший вес, чем идеальные резюме.

Регулярно просматривайте объявления в газетах, подпишитесь на рассылку специализированного сайта по поиску работы, обращайте внимание на уличные объявления. Словом, не игнорируйте ни один источник информации, ведь вы не знаете, в каком из объявлений скрывается ВАША работа.

Встаньте на учет в службу занятости. Это позволит вам получить статус безработного и обеспечит бесплатный доступ к банку вакансий.

Чтобы сократить время поиска, жители больших городов нередко обращаются за помощью в кадровые агентства. Учтите, что его услуги небезвозмездны. Уточните, по какому именно принципу работает агентство. Дело в том, что некоторые из них взимают плату за помещение вас в базу данных, другие - берут процент от заработной платы, если вы успешно устроились на работу.

Помните, что залогом успеха является действие. Люди, которые годами сидят без работы, утверждая, что ее нет, просто не ищут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх