Красивый остров Мон-Сен-Мишель
20.06.13
0
0

Красивый остров Мон-Сен-Мишель

/

Путешествия

Мон-Сен-Мишель – это небольшой остров, который принадлежит Франции. Он был превращен в крепость на воде. И смотрится она очень эффектно.

Остров-крепость под названием Мон-Сен-Мишель находится на северо-западном побережье Франции. Город на острове был основан еще в 709 году. Однако в настоящее время он немногочисленный и насчитывает всего несколько десятков жителей.

Но остров интересен не столько местными жителями, сколько своей красотой. Этот природно-исторический комплекс является одним из наиболее известных мест для посещения во Франции. Уже в 1874 году он стал признанным историческим памятником, а с 1979 года был причислен ЮНЕСКО к всемирному наследию человечества.

Привлекают туристов живописное расположение аббатства и окружающий его поселок на возвышающейся у берега скале. Также на острове есть памятники истории и архитектуры. Многие гости острова остаются на нем до следующего прилива, чтобы понаблюдать за тем, как огромные волны разбиваются о скалы. Для Европы это зрелище не из частых.

Из достопримечательностей Мон-Сен-Мишеля можно назвать бенедиктинское аббатство, построенное в XI—XVI веках, приходскую церковь Св. Петра, бастионы – оборонительные сооружения, построенные до XI века.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх