Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Эфирные масла против насекомых
21.06.13
0
0

Эфирные масла против насекомых

/

Здоровье

Летом сильно надоедают насекомые. Приходится покупать пластины или же специальные средства, чтобы защитить себя от комаров, мух, клещей. Но ведь можно использовать натуральные средства от насекомых. Например, эфирные масла.

Определенные растения совершенно не нравятся насекомым. Тем более и их эфирные масла также их отпугивают. Почему бы не использовать эти свойства эфирных масел для защиты вас и вашего дома от насекомых?

Комары. Больше всего они не любят эфирное масло цитронеллы. Желательно использовать именно его в борьбе с насекомыми. Также комары не любят эфирные масла лаванды, тимьяна, гвоздики, розмарина, литзеи, базилика и эвкалипта.

Клещи. Самым эффективным средством для отпугивания клещей считается эфирное масло пальмарозы. Также клещи не любят масло герани, эвкалипта, лаванды, и бей.

Мушки. Самым действенным средством от мушек считается масло сассафраса. Также мушки не любят масло лаванды, кедра, эвкалипта, мяты перечной и цитронеллы.

Блохи. Эфирное масло апельсина окажет неоценимую помощь в борьбе с блохами.

Вши. В борьбе с этими паразитами будут очень эффективны масла чайного дерева, розмарина, эвкалипта, герани, лаванды.

Очень ценным является масло ним (маргозы). Это эфирное масло отпугивает не только летающих насекомых, но и муравьев и клопов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх