Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Суши роллы Калифорния
28.03.12
0
0

Суши роллы Калифорния

/

Рыбные блюда

Японская кухня в последнее время становится очень популярной - особенно разнообразные суши и роллы. Суши роллы Калифорния появились хоть и не в Японии, но тоже полюбились ценителям японской кухни

Обратите внимание - ролл Калифорния готовится исключительно с крабовым мясом! Если вы решили приготовить роллы дома, не экономьте на ингредиентах и не покупайте вместо крабового мяса крабовые палочки - иначе это будет уже не Калифорния.

Возьмите бамбуковый коврик для приготовления роллов (макису) и заверните его в пищевую пленку. На коврик положите половину листа нори блестящей стороной вниз. На нори кладется рис для суши в направлении "от себя". Поверх икры ровным тонким слоем выложите икру летучей рыбы.

Калифорния - это урамаки-ролл (ролл рисом наружу), поэтому следующий шаг - это аккуратное переворачивание листа нори. Для этого накройте будущий ролл второй половиной макису, аккуратно прижмите и переверните блестящей стороной вверх. Середину листа нори смажьте небольшим количеством васаби.

На васаби выложите начинку. Сначала положите небольшие кусочки крабового мяса, а сверху из тюбика выдавите японский соевый майонез (обычный магазинный майонез не подойдет). Огурец очистите от кожицы и семян и нарежьте тонкими полосками. Спелое мягкое авокадо тоже очистите и нарежьте так же, как и огурец. Овощи положите на крабовое мясо.

Затем ролл нужно свернуть. При помощи коврика аккуратно совместите верхний и нижний край нори, не забыв оставить для склейки ролла пару сантиметров. Аккуратно сверните ролл, прижав начинку. При помощи коврика придайте роллу квадратную форму. Разрежьте ролл острым влажным ножом на шесть частей, не снимая пищевой пленки. Затем снимите пленку и подавайте ролл Калифорния с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх