Игры с грудничком: 2 месяц
21.06.13
0
1

Игры с грудничком: 2 месяц

/

Малыши

В два месяца ребенка уже привлекает окружающий его мир. Он начитает изучать все, что находится вокруг, и точно узнает вас. Не упустите это время для игр с вашим ребенком.

Знакомство на ощупь. Малыш познает мир не только глазами и ушами, но и на ощупь. Вложить ребенку в ручку пластмассовый предмет, затем смените его на мягкую тряпочку, влажную салфетку, мягкую игрушку и т. п. Меняйте предметы до тех пор, пока ребенку не надоест эта игра.
Монохромный мир. Можете окружить ребенка предметами и игрушками с черно-белыми узорами. Они помогут тренировать зрение малыша. Крохе будет интересно рассматривать полосы шириной более 5 см, узор в горошек диаметром более 2 см, шахматную доску и концентрические круги. Также внимание ребенка привлекут люстры и силуэты на фоне окна. Расположить игрушки надо так, чтобы ребенку было легко до них дотянуться. Время от времени меняйте их на новые.
С двух месяцев малыш уже начинает интересоваться игрушками. Для этого возраста выбирают крупные одноцветные игрушки. Можно яркие или черно-белые. Пускай игрушки будут простой формы - квадрат или круг.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх