Малоежка: как заставить кушать?
21.06.13
0
0

Малоежка: как заставить кушать?

/

Дошкольники

Вы с завистью смотрите на в меру упитанных деток ваших соседей и подруг, в то время как прием пищи с вашим ребенком превращается в настоящую каторгу. Так как же заставить малоежку хорошо кушать?

Главное правило - никаких перекусов. Печенье, конфеты и прочая приятная и, заметьте, калорийная еда не должна стоять в поле зрения ребенка. В противном случае во время обеда суп будет точно отвергнут.

Аппетит у деток просыпается после прогулки, поэтому сразу же ведите малыша домой, сажайте за стол и плотно кормите, пока он голоден. По дороге домой ни в коем случае не заходите в магазин, там ребенок может выпросить сок или конфету, а этого малоежке вполне хватит, чтобы почувствовать себя сытым.

Обязательно придерживайтесь режима. Так организм привыкнет получать порцию еды в определенное время. Кроме того, график на выходных не должен существенно отличаться от будничного рациона в садике или школе.

Дети охотнее едят в большой компании, поэтому старайтесь как можно чаще кушать всей семьей. Ешьте такую же еду, что и ребенок. Правда, в некоторых случаях можно хитрить. Например, в баночку из-под вкусного взрослого йогурта положить полезный детский творожок.

Маленького ребенка, который плохо кушает, нужно всяческий отвлекать, поэтому приготовьтесь ежедневно упражняться в ораторском искусстве, актерском мастерстве, танце и прочем.

Не забывайте о психологических приемах. Например, вопрос «Ты будешь суп?» заменяем вопросом «Ты будешь суп или кашу?». Способ действует. Проверено.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх