Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать ковер
25.06.13
0
0

Как выбрать ковер

/

Домоводство

Ковер нельзя отнести к тем вещам, которые вы будете менять постоянно. Это всегда дорогая и ответственная покупка. Чтобы не ошибиться с выбором ковра, ознакомьтесь с этими простыми советами.

Прежде чем отправляться в магазин за ковром, ответьте на такие вопросы:

1. У вас есть дети?
2. У вас есть домашние животные?
3. Будут ли гости снимать обувь в помещении?

Эти три вопроса помогут вам правильно выбрать прочность, оттенок и фактуру ковра для дома.

Не стоит покупать ковер, который вам понравился, а затем носиться с ним по дому и примерять, где ему лучше быть. Для каждой комнаты продумайте цвет и текстуру ковра. Например, для спальни лучше выбрать мягкий и приятный для босых ног ковер. А вот более жесткий вариант отлично подойдет для прихожей.

Задумайтесь о цвете ковра, который вы хотите купить. Белый цвет всегда выглядит шикарно. Но будет ли такой ковер практичным? Даже небольшое пятнышко испортит внешний вид ковра. Также подумайте о яркости цвета. Останется яркий ковер таким же через год или 5 лет?

При выборе ковра важно учесть его текстуру. Например, короткий и жесткий ворс намного легче чистить, чем мягкий и длинный. Но если вам нужен именно мягкий ковер, тогда лучше всего остановиться где-то посередине между практичностью и собственными желаниями.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх