Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Какое животное завести аллергику?
25.06.13
0
0

Какое животное завести аллергику?

/

Животные

Аллергия - это вовсе не приговор для тех, кто любит животных, но их шерсть вызывает чихание, насморк, слезотечение и зуд. Всегда можно завести домашнее животное, которое не будет вызывать у вас аллергию.

Чаще всего аллергию вызывает шерсть животного. Если хотите завести животное, тогда подумайте как раз о бесшерстных животных.

Среди собак - это мексиканская голая и китайская хохлатая. Также аллергию не вызывают собаки с короткой и жесткой шерстью. Большинство терьеров и шнауцеров имеют достаточно густую и длинную шерсть, но при этом почти не линяют. А это значит, что их шерсть не будет раздражать вас. Также почти не линяют водяная собака, ши-тцу, пули. Пудели считаются одной из самых безопасных для аллергиков пород.

Для аллергиков потенциально опасной может быть слюна собак. Сразу же из списка домашних питомцев исключите собак с брылями и повышенным слюноотделением: дог, бразильский фила, мастиф и др.

Среди кошек самыми популярными для аллергиков являются сфинксы. Также хорошими друзьями для аллергиков могут стать девон-рексы и корниш-рексы. Эти кошки отличаются очень короткой шерстью.

Так как аллергия очень непредсказуема, можно подумать не о собаке или кошке, а о аквариумных рыбках, черепахах, рептилиях. Если такие животные вам не по душе, заведите шиншиллу. Это абсолютно гипоаллергенные животные, так как у них нет сальных и потовых желез, а также они не линяют. При этом шиншиллы очень дружелюбные и подвижные.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх