Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Печенье розы
25.06.13
0
1

Печенье розы

/

Десерты, выпечка

Удивить любимого человека можно вкусным печеньем в виде роз. Не бегите в магазин, так как это печенье мы будем готовить дома. А все-таки бегите в магазин. За продуктами для печенья.

Для приготовления печенья в форме роз возьмите:

2 яйца
1/2 ст. сахара
1/2 ст. муки
щепотку соли
соломку

Хорошо размешайте яйца с сахаром, добавьте щепотку соли и по чуть-чуть всыпайте муку. Не переставайте размешивать тесто. Готовое тесто должно получиться гладким и однородным. Тесто выложите на противень небольшими лепешечками. Для этого его выливают при помощи чайной ложечки. Поставьте противень в духовку на 5 минут. Это будут заготовки-лепесточки для будущих розочек.

Не запекайте сразу все печенье, так как после остывания оно становится твердым. Цветок формируют только из горячих лепестков. Для каждого цветка лучше запекать печенье отдельно.

На соломку по очереди приклеивают лепестки, формируя розу. Для одной розы достаточно всего 5 лепестков, максимум можно взять 7. Пользуйтесь салфеткой или кухонным полотенцем, чтобы не обжечься о горячее печенье.

Горячее печенье очень эластичное, поэтому готовый цветок лучше подержать в руках или же поставить на мягкую поверхность вверх соломкой. После остывания печенье станет твердым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх