Почему диета не действует
01.07.13
0
0

Почему диета не действует

/

Диеты и фитнес

Существуют разные причины, по которым диета может остаться без результата. И прежде чем ругать ее автора, следует удостовериться, что все условия были соблюдены. Ведь иногда они нарушаются, что приводит к негативным последствиям.

Вряд ли во время диеты можно поправиться, но вот ситуация, когда вес никак не хочет уменьшаться, может разозлить. Такая реакция вполне объяснима, хотя и является ошибочной. Искать причину надо в себе самой.

1. Акцент на одной диете иногда может стать настоящим подвигом, но при этом женщины часто забывают о спорте. Упражнения должны дополнять диету и способствовать нормальному похудению.

2. Выбор не тех упражнений – еще одна ошибка. Иногда женщины очень стараются сбросить вес и у них даже начинает это получаться, но цель остается не достигнутой. Делать упражнения мало, надо подобрать комплекс, который задействует все необходимые мышцы.

3. Слишком много напряжения – одна из самых распространенных ошибок. Диета не должна приносить неудобства (как физические, так и душевные). Если женщина постоянно переживает за свой вес, с трепетом ждет проверки на весах, то результат окажется не таким хорошим. Лучше найти себе интересное занятие, отвлечься и позволить себе вздохнуть спокойно.

4. Плохой сон очень сильно влияет на диеты. Необходимо хорошо высыпаться, иначе можно испортить не только внешний вид, но и здоровье.

5. Частая или резкая смена диет способна вызвать увеличение веса, а не его уменьшение. Не стоит подвергать свой организм такому стрессу. Лучше закончить одну диету, правильно из нее выйти и только не ранее чем через месяц практиковать следующий способ похудения.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.8705 сек.

Вверх