Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Главные ошибки в обустройстве кухни
01.07.13
0
0

Главные ошибки в обустройстве кухни

/

Интерьер

Кухня - это помещение, которое должно быть не только эстетически привлекательным, но и максимально функциональным, чтобы процесс готовки продвигался быстро и доставлял удовольствие.

Существует ряд ошибок, которые нередко допускаются на этапе планировки кухонного пространства. Итак, чего можно и нужно избежать во время планировки красивой и функциональной кухни.

1. Ни в коем случае не перегораживайте и не затрудняйте доступ к трем наиболее активным элементам кухни - раковине, плите и холодильнику.

2. Встроенная техника должна быть только самой необходимой. Например, мощную соковыжималку, которой вы воспользуетесь в лучшем случае раз в неделю, можно вообще не встраивать. Для подобной бытовой техники достаточно завести компактный шкаф.

3. Правильно размещайте освещение и не экономьте его. Помните, что для кухни не достаточно всего лишь одной лампы. Обязательно установите освещение над рабочей поверхностью, а также над обеденной зоной. Кроме того, не забудьте о точечных лампах под навесными шкафами, а также разного рода светильниками.

4. Обязательное условие - вытяжка. Если с приобретением некоторой бытовой техники можно повременить, то вытяжка является не менее важной составляющей кухни, чем холодильник и плита, ведь плохой запах и гарь на стенах - минус уют.

5. Не организовывайте кухню-остров. В кухне среднего размера - это далеко не самое удобное приобретение, потому что остров занимает много полезного пространства. Этот популярный кухонный элемент можно вводить только в просторных помещениях, площадь которых не менее 25 метров квадратных.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх