Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Попугай перестал разговаривать
20.04.12
0
0

Попугай перестал разговаривать

/

Животные

Попугай - это особенное чудо в клетке. В голове не укладывается, что птица может говорить. Но случается, что попугай прекращает разговаривать. Помните, почему в сказке Андерсена соловей перестал петь? Оказывается, птицы очень ранимы.

Попугай не исключение.

1. Некоторые говорящие попугаи перестают говорить на несколько дней, когда они переезжают на новое место. Даже хорошо говорящему попугаю понадобится время, чтобы разобраться в переменах и чувствовать себя комфортно.

2. Иногда говорящие попугаи перестают говорить, если они плохо себя чувствуют. Если ваш питомец много и часто говорит, а теперь вдруг без видимых причин этого не делает, следует проверить его здоровье. Возможно для этого потребуется консультация его птичьего ветеринара.

3. Говорящий попугай может "обидеться" на вас и перестать говорить, если он недоволен изменениями, которые вы сделали. Может быть, вы поменяли мебель в комнате, где попугай проводит большую часть своего времени. Может быть, вы носите предмет одежды попугай не любит.

4. Еще одна из причина, по которой говорящий попугай может перестать говорить, является появление нового члена семьи, человека или домашнего животного (или птицы). Должно пройти некоторое время, прежде чем попугай привыкнет к данному изменению и снова начнет говорить.

5. Иногда говорящий попугай пугается хищника или другой опасности, мнимой или реальной. Животное может быть снаружи за стеклом, но видимо из клетки попугая, а значит пугающее его. Прекращение разговора от стресса можно продолжаться очень недолго или растянутся на несколько месяцев.

6. Наконец, говорящий попугай может перестать говорить, если ему наскучит собственная болтовня и он хочет услышать несколько слов от вас. Помните, что ваши разговоры с попугаем, позволяют ему общаться с вами. Именно на "чужой" территории, вдали от тех, которые говорят на его языке, он пытается узнать ваш язык, чтобы общаться с вами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх