Как не переедать во время ужина
02.07.13
0
0

Как не переедать во время ужина

/

Диеты и фитнес

Иногда женщина терпит чувство голода в течение всего дня и остается довольна своим подвигом. Но стоит вечером оказаться около холодильника, как все старания оказываются тщетными.

Что делать, если ужин превращается в шикарную трапезу? В первую очередь стоит запомнить, что слишком долгое подавление голода приводит к срыву, а значит, именно ужин превращается в настоящее испытание. Нельзя отказывать себе в еде весь день. Сбивать ритм недопустимо - в распорядке должен присутствовать и завтрак, и обед, и ужин.

Однако даже в этом случае чувство голода к вечеру обостряется. Почему? Работа, домашние хлопоты или дети отнимают много времени и сил, а женщина забывает о нормальном режиме питания. Зато перед сном желудок буквально устраивает митинг по этому поводу. Поэтому его стоит подготовить в последнему приему еды. За полчаса до ужина стоит перекусить (ломтиком хлеба с отрубями, фруктом, чаем).

Пока будет готовиться ужин, можно выпить стакан теплой воды. Она поможет организму и успокоит пустой желудочно-кишечный тракт. Кроме того, кушать потом будет хотеться меньше.

Ужин должен содержать разнообразную пищу. Это можно сделать с помощью нарезки, овощей. Ужин стоит съедать медленно, тщательно пережевывая. Не следует спешить к телевизору.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх