Почему немеют руки
02.07.13
0
0

Почему немеют руки

/

Беременность

Если во время беременности немеют руки, не стоит паниковать. Однако узнать о возможных причинах и обратиться за помощью к врачу все же следует.

Это явление беременные описывают по-разному. У кого-то оно проявляется в виде покалывания, кто-то отмечает понижение чувствительности. Обычно это не говорит о патологии, но лучше убедиться в хорошем состоянии здоровья, чем потом жалеть о бездеятельности.

Онемение рук может быть следствием обычного переутомления, повышенных физических нагрузок. Разумеется, для беременной особенно важно как можно больше отдыхать, и при появлении тревожных симптомов усталости ей придется забыть о заботах. Если женщина часто работает за компьютером, ей надо отложить эту работу.

Онемение может быть результатом чрезмерной отечности рук. Тогда оно вызывается скоплением лишней жидкости в организме. В этом случае потребуется помощь специалиста - самолечения допускать нельзя.

Во время беременности у женщины может развиться или обостриться остеохондроз. Если произошло защемление нерва, то даже можно почувствовать боль в пальцах. Если врач подтвердит диагноз, то подскажет, как бороться с неприятными ощущениями.

Менее вероятны, однако возможны следующие причины: сахарный диабет, нарушение обмена веществ, ухудшение кровообращения, резкое уменьшение физической активности и быстрый набор веса. В любом случае врач должен посоветовать выход или назначить соответствующее лечение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх