Время перемен: как правильно подобрать цвет волос?
02.07.13
0
0

Время перемен: как правильно подобрать цвет волос?

/

Волосы

Вы решили кардинально измениться или просто освежить свой привычный образ, но затрудняетесь в выборе цвета волос? Оказывается, для подбора идеального оттенка шевелюры существуют свои правила, которые помогут вам в непростом выборе.

1. Цвет волос по типу кожи

Существует природное правило сочетаемости цвета кожи и цвета волос. Так, женщинам со светлым типом кожи подходит цвет волос блонд, обладательницам кожи с медным отливом - в самый раз шатен, а вот брюнет органично сочетается с оливковой кожей. Различные оттенки рыжего подходят белокожим и розовокожим. Конечно, могут быть исключения из правил, но зачастую они работают безотказно.

2. Цвет волос под цвет глаз

Теперь обратим внимание на цвет глаз, который также играет немаловажную роль в вашем образе. Если у вас серые или голубые глаза и белая кожа, то можете смело выбирать холодные тона, такие как пепельно-коричневый и платиновый блонд. А вот обладательницам карих и зеленых глаз и кожи теплого тона соответственно подойдут теплые тона волос, например, медно-каштановый или золотистый оттенок. Если у вас жгучие карие глаза, то не экспериментируйте с оттенками светлее рыжего, идеальный вариант для вас - темный каштан или черный цвет.

3. Цвет волос и состояние кожи

Если ваша кожа склонна к разного рода угревым сыпям, пятнам и неровностям, то избегайте слишком темных оттенков при выборе краски для волос. Такая шевелюра только сделает акцент на проблемных зонах. Конечно, изъяны можно будет подретушировать при помощи тонального крема, пудры, корректора, но будьте готовы, что носить полный набор косметики придется всегда.

Тем, чья кожа часто покрывается румянцем, лучше не краситься в теплые цвета. Они будут делать ваши щеки и скулы еще краснее. А если ваша кожа склонна к появлению периодической красноватой сыпи, то лучше избегать насыщенных красных оттенков, таких как гранат и красное дерево.

4. Хорошенько подготовьтесь

Прежде, чем определиться с цветом волос, приобретите в специализированном магазине карту красок и хорошенько ее изучите. Только тогда вы сможете осознанно подойти к выбору будущего цвета.

Как бы там ни было, не бойтесь что-то менять в себе. Порой даже не самые успешные эксперименты приносят нам новые эмоции и радость.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх