Уход за пятками летом
05.07.13
0
0

Уход за пятками летом

/

Тело

Пятки чаще всего страдают летом, что доставляет женщинам немало хлопот. Поэтому им требуется ухаживать за своими пятками. И для этого достаточно нескольких процедур.

Ванночки — самый эффективный и быстрый способ привести пятки в порядок. Для них, как правило, берется горячая вода с добавлением ряда средств для кожи (соли, соды, эфирных масел). После них пятки надо обрабатывать пемзой и обязательно смазывать кремом. Если делать ванночки систематически, то они помогут сохранить нежность пяток.

Можно применять скраб для ног. Это альтернатива ванночкам, которая будет полезна обладательницам огрубевшей кожи. Скраб надо выбирать по типу кожи. Он наносится на проблемный участок, после чего пятки обрабатываются пемзой. Продолжительность процедуры не превышает 3 минут. Это довольно агрессивный метод борьбы с грубостью кожи.

Для пяток можно изготовить примочки. Их нужно делать по одному из множества рецептов, прикладывая часто, но на короткое время или, наоборот, пару раз в неделю, но на всю ночь.

Также нельзя забывать о масках для пяток. Они призваны и смягчить кожу, и излечить трещины на ней. Для этого можно применять эфирные масла, витамины А и Е, овощи и травы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх