Что можно дарить молодоженам?
08.07.13
0
0

Что можно дарить молодоженам?

/

Свадьба

На свадьбу, разумеется, принято приходить с подарком. Чаще всего гости, не заморачиваясь, предпочитают дарить деньги. Но что, если хочется подарить молодоженам именно подарок? Что можно и что нельзя дарить на свадьбу?

Дарить молодоженам можно все, что пригодится им для будущей семейной жизни. Приветствуется бытовая техника, наборы посуды, постельного белья и т. д. Но есть парочка нюансов.

Во-первых, подарок должен быть качественным. Поэтому если бюджет не позволяет выделить деньги, к примеру, на хорошую хлебопечку, то лучше сдержаться и не дарить китайский ширпотреб: радости молодоженам такой подарок принесет мало, ведь скорей всего сломается подобная вещь уже после первых нескольких циклов работы.

Второй момент - договоренность с другими гостями. Молодожены, конечно, будут рады микроволновке, но куда девать целых 3, а то и 4 штуки? Чтобы не озадачивать молодоженов проблемой сбыта лишней техники, лучше заранее распределиться между гостями: кто и что будет дарить.

Неплохо бы, кстати, посоветоваться и с самими молодоженами. В случае, если дарится бытовая техника, скрытность неуместна. Иначе, представьте, к примеру: вы дарите молодым крутую соковыжималку, а они не будут знать, что и делать с ней, ведь не любят сок.

Итак, с хозяйственными подарками ситуация ясна. Но разве предметы быта это все, что можно подарить молодоженам? Отнюдь. Еще можно дарить впечатления. Такой подарок особенно приветствуется, если в материальном плане будущие супруги хорошо обеспечены. Подарите, например, сертификат на совместное развлечение, на путешествие - яркие эмоции от такого подарка запомнятся молодоженам.

Чего нельзя дарить на свадьбу?

Оказывается, среди подарков для молодоженов есть определенные табу. Например, не принято дарить на свадьбу колюще-режущие предметы, как то: ножи, наборы инструментов и даже галстучные булавки. Такой подарок сулит постоянные ссоры молодоженам.

Еще нельзя дарить на свадьбу антиквариат. Считается, что накопленная в подобных предметах энергетика может отрицательно сказаться на семейной жизни. Не дарят к свадьбе также носовые платки, цветы в горшках, часы, гребни и заколки, зеркало, пустые вазы.

Выбор подарка молодоженам, как видите, непростая задача: столько всего нужно учесть. Но все равно, даже если вы остановились на проверенных временем вариантах подарка, например, деньгах, вы можете проявить смекалку, выбирая для своего подарка оформление и способ вручения. Оригинально врученный подарок запомнится молодоженам надолго и не потеряется на фоне других подарков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх