Детский рисунок: цвета
08.07.13
0
0

Детский рисунок: цвета

/

Малыши

Когда вы смотрите на творение своего малыша, знаете, что можете узнать о настроении и состоянии юного художника? Об этом вам смогут рассказать цвета рисунка.

Красный означает любовь, вдохновение. Но если его слишком много, есть повод беспокоиться, ведь он может демонстрировать агрессию, ненависть.
Синий - это цвет разума, дисциплины, порядка. Однако он подчеркивает иррациональность ребенка.
Желтый символизирует открытость, активность, свободу, силу, хорошее настроение, но может быть ревностью, завистью, жадностью и лживостью. Все это результат эгоистичности, так что присмотритесь к ребенку внимательней.
Оранжевый может означать зрелость личности, радость, а также способен вытеснять другие цвета.
Зеленый - это рост, надежда, оптимизм. Но в то же время это незрелость, которую ребенок чувствует и переживает из-за этого.
Фиолетовый показывает тягу к поиску ответов внутри себя, а может быть, демонстрирует внутреннее беспокойство, тревогу, отречение, меланхолию. В таком случае автору рисунка надо больше общаться с ровесниками и проводить время с родителями.
Черный - нежелательный цвет на детских рисунках. Он может значить достоинство, но чаще всего свидетельствует о трауре, одиночестве или депрессии.
Белый, наоборот, показывает чистоту и гармонию.
Серый, как правило, имеет только негативную сторону, поскольку для него характерна неясность.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх