Продукты, которые помогут избавиться от бессонницы
09.07.13
0
0

Продукты, которые помогут избавиться от бессонницы

/

Здоровье

Бессонница изматывает сильнее, чем просто ночи без сна. Спровоцировать ее могут стресс, неправильный распорядок дня, нехватка витаминов и многое другое. Существует перечень продуктов, которые помогут справиться с недугом.

1. Вишня. Вишня богата антиоксидантами и является источником мелатонина. Это гормон, отвечающий за регулирование суточных ритмов человека. Если ваш сон стал беспокойным, не запускайте проблему, предотвратить ее поможет простое правило - съедать по пригоршне вишен перед сном. Кстати, мелатонин есть еще и в винограде, но в значительно меньшем количестве. Он сможет встать на борьбу с бессонницей, только если вы съедите по меньше мере ведро винограда.

2. Ромашковый чай. Не секрет, что ромашка обладает успокаивающим эффектом. Если причиной бессонницы является стресс, нервозность, навалившиеся проблемы, старайтесь выпивать стаканчик чая за 30 минут до сна, он сделает ваш сон спокойным.

3. Овсянка. Оказывается, овсянка также вырабатывает мелатонин, который умиротворяет сознание и вызывает чувство сонливости. Если вы решили покушать овсянки перед сном, то не добавляйте в нее сахар, потому что спровоцируете обратный эффект и проворочаетесь всю ночь.

4. Тосты. Поедание тостов запускает производство инсулина, он помогает благополучно заснуть и не просыпаться всю ночь. Если заснуть никак не получается, то намажьте тосты вареньем или джемом и растопите их в молоке.

5. Кефир. Стакан кефира перед сном не только способствует улучшению пищеварения, но и снабжает наш организм кальцием, таким необходимым для здорового сна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх