Отношения между малышом и няней
09.07.13
0
0

Отношения между малышом и няней

/

Малыши

Мама для малыша является самым близким и дорогим человеком. Однако не всегда мама может быть со свои ребенком целые сутки. И тогда ей приходится нанимать няню. Что ей следует знать перед тем, как решиться на подобный шаг?

Отношения между ребенком и его няней редко бывают хорошими с самого начала. Обычно малыш конфликтует с незнакомой женщиной по любому поводу. Почему? Таким образом он выражает свою обиду на мать, которая оставила его. Поэтому и ей, и няне стоит демонстрировать сдержанность, не наказывать ребенка, а дать ему время привыкнуть к изменениям.

Родителям придется выполнять нелегкую работу – сохранять равновесие между ребенком и няней. Жалобы малыша на няню могут быть обоснованными, поэтому необходимо проверить все сомнительные моменты. Однако ругать ее при ребенке не стоит – он почувствует свое превосходство и начнет пользоваться этим положением. В результате послушания от него будет не дождаться.

Для того чтобы малыш привык к няне и стал ей доверять, надо время. Требовать от ребенка более быстрой реакции не надо, но и бросать его наедине со своими переживаниями тоже не выход. Лучше всего разговаривать с малышом по душам, постоянно объяснять, почему так сложилась ситуация в семье. Тогда он станет более послушным.

Еще один опасный момент – увольнение няни. Как трудно малыш принимал незнакомую женщину, так и тяжело ему может быть при расставании с ней. Как ни странно, но няня способна стать для него по-настоящему близким человеком. Поэтому роль родителей – оставить о ней хорошую память, вспоминать только в хорошем тоне. Однако стоит напомнить малышу, что ее задача выполнена, а значит, ей пора уйти.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх