Как загорать правильно?
09.07.13
0
0

Как загорать правильно?

/

Здоровье

Загар далеко не всегда приносит радость. Иногда он может повредить кожу. Поэтому отдаваться во власть солнечных лучей надо осторожно.

1. Начинать загорать надо постепенно. Ни в коем случае нельзя сразу ложиться под солнце на несколько часов. Максимальная продолжительность первого «сеанса» - полчаса, не больше.

2. В непосредственной близости от воды надо быть осторожными вдвойне. Отражаясь от поверхности воды, солнечные лучи усиливают загар. Поэтому можно переусердствовать с загаром, даже просто лежа на матрасе.

3. После купания надо протереть кожу полотенцем. Иначе лучи могут переломиться в капельках воды и вызвать ожог. Кроме того, владельцам белой кожи подобное явление не просто нежелательно, а полностью запрещено - по данным исследований, это способно вызвать рак кожи.

4. Применение головных уборов, солнцезащитных очков обязательно.

5. Нельзя забывать о специальных кремах с УФ-фильтрами. Они снизят риск получения ожогов и сделают солнце безвредным для кожи. Однако даже с ними загорать в обеденное время (с 11 до 15 часов) не рекомендуется. Ведь именно тогда от солнца можно скорее пострадать, чем получить пользу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх