Хай-тек в интерьере
10.07.13
0
0

Хай-тек в интерьере

/

Интерьер

Необычный благодаря своим строгим формам и минимализму стиль интерьера хай-тек является одним из самых популярных способов оформления комнат. Чем же он так привлекает людей?

Еще в конце прошлого века хай-тек привлек внимание и стал новой экспериментальной площадкой для дизайнеров. Стоит ли говорить, что при подобном развитии современных технологий он стал еще востребованнее?

Его предпочитает выбирать молодежь в то время, как старшее поколение хай-тек совершенно не понимает. Исключение могут составить высокоразвитые страны, где об этом стиле узнали раньше всех. Также хай-тек неинтересен тем, кто любит благородство и пышность интерьера. Ведь он демонстрирует минимализм, сдержанность и четкость форм. Зато его прямые линии и идеальные пропорции, которые подчеркивают самые последние технологические «штучки», обладает своим шармом. Предметы интерьера в нем, как правило, многофункциональны, поэтому освобождают место от лишней мебели. Этот стиль можно назвать очень практичным и удобным.

Интерьер в стиле хай-тек обычно однотонный или контрастный. В нем используется большое количество металлических и стеклянных деталей. Опять-таки, они не приглянутся любителям теплой гаммы и приверженцам природных мотивов. Зато некоторых людей очаровывает стильная атмосфера хай-тек.

Хай-тек идеально подходит для мегаполисов. Он поможет владельцах больших квартир насладиться открытым пространством, а владельцам маленьких комнат почувствовать преимущество минимализма и сэкономить место.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх