Бежевый цвет в интерьере
12.07.13
0
1

Бежевый цвет в интерьере

/

Интерьер

Бежевый цвет иногда бывает скучным, а порой, наоборот, демонстрирует гармонию и уют. Как сделать интерьер в бежевых оттенках, который не будет навевать чувство уныния?

Бежевый в чем-то похож по своим свойствам с белым. Он так же надоедает в больших количествах, но при сочетании с другими оттенками становится оригинальным и свежим способом оформления комнаты.

Чтобы разнообразить интерьер, в котором фоном выступает бежевый цвет, можно подчеркнуть контраст с помощью аксессуаров. Достаточно выбрать вазу, подушку на диван яркого цвета. Эти элементы способны выставлять акценты в интерьере. Но перегружать гамму цветов не следует. Обилие цветных деталей только испортит комнату.

Также стоит учитывать, какой именно оттенок бежевого станет центром композиции. Например, цвет слоновой кости и кремовый тон создают более мягкий эффект. И хотя они теряются на фоне других цветов, эти оттенки придадут законченной комнате штрих изящества.

Комната, оформленная в пастельных тонах, включает диапазон тесно взаимосвязанных, но приглушенных цветов, которые хорошо сочетаются вместе и вызывают ощущение покоя. Поэтому лучше остановиться на зеленом, синем или фиолетовом цветах. Экспериментируя с их оттенками, можно добиться очень оригинального и эффектного сочетания.

Бежевый цвет станет отличным выбором для спальни, где подчеркнет ее гармоничную атмосферу для отдыха, ванной. Для гостиной лучше выбрать другие цвета. Ведь она должна стать визитной карточкой дома, привлекать внимание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх