Как научиться кататься на роликах?
12.07.13
0
1

Как научиться кататься на роликах?

/

Хобби

Катание на роликах со стороны наблюдателя кажется очень простым занятием. Но по-настоящему это результат тренировок. Если хотите так же красиво ездить по улицам города, вам придется этому научиться.

Новичку лучше всего начинать кататься в спортивном комплексе на специально оборудованной площадке с идеально гладким покрытием. Поскольку улицы города имеют различные препятствия, а поверхность дороги скалится трещинами, учиться кататься на роликах будет очень неудобно.

Перед тем как учиться кататься, надо выбрать хорошие ролики. Существует множество видов и моделей роликов, но все они предназначены выполнять две основные функции: надежную фиксацию ноги и плавность качения. При выборе коньков обратите на способы фиксации. Желательно выбирать ролики с разными видами застежек: шнурками, липучками и клипсами.
Затем следует выбрать тип колесиков на роликах. Лучше приобрести коньки на полиуретановых колесах, которые обеспечивают максимально плавное качение и служат намного дольше. Немаловажный момент – качество подшипников. Хорошие подшипники определяются просто – надо поднять ролик и с силой провести ладонью сразу по всем колесикам. Если все они остановятся одновременно не менее чем через 10 секунд, то подшипники качественные.

Чтобы научиться кататься на роликах, вам следует быть морально готовыми к тому, что на первых порах придется падать. Для начинающих такой опыт неизбежен. Поэтому надо уменьшить риск падений. Сначала можно передвигаться, держась за руку помощника.

Для сохранения равновесия необходимо согнуть колени и немного наклониться вперед – в такой стойке правильно располагается центр тяжести. Чтобы начать движение, переместите центр тяжести над одной ногой, чуть-чуть развернув носок наружу, а вторую ногу поставьте почти перпендикулярно первой. Затем слегка подпрыгните, не отрывая ноги от земли, оттолкнитесь от земли второй ногой. Немного проехав, перенесите вес на другую ногу, отталкиваясь первой. Теперь осталось только научиться тормозить, для этого нужно поставить ногу на пятку. Только не тормозите резко, иначе упадете.

Лучше всего учиться кататься с опытным в этом деле человеком. Он и покажет правильные телодвижения, и подстрахует вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх