Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Китайское печенье судьбы
20.04.12
0
0

Китайское печенье судьбы

/

Десерты, выпечка

В китайских ресторанах всегда подают печенье судьбы, разломав которое, каждый посетитель может узнать свое будущее. Хотите испечь такое же печенье?

Ингредиенты:

3 ст. л. сливочного масла
2 яичных белка
1/2 ст. сахара
1/2 ст. муки
1/2 ч. л. ванилина

Это печенье очень «капризное», на практике получается выпекать только по 4 штучки за один раз, поскольку сразу же во время приготовления печенья его необходимо в горячем виде сворачивать и придавать ему форму. Если выпекать сразу много печений, то во время формирования первых 2-3 штучек остальные остывают. А дальше с ними ничего сделать нельзя.

Перед началом лучше распечатать тексты записок с какими-нибудь умными предсказаниями или изречениями и нарезать на тонкие полосочки.

Взбить белки с сахаром, ввести растопленное масло и добавить муку, хорошо взбить миксером. Должно получится жидковатое тесто. Застелить пергаментной бумагой противень, духовку разогреть до 180-200°С.

Чайной ложечкой зачерпнуть тесто, выложить на противень, аккуратно круговыми движениями выпуклой стороной ложки распределить тесто таким образом, чтобы получился круглый тонкий блинчик диаметром примерно 12 см.

Поставить противень в духовку и выпекать примерно 8 минут, пока края печенья не станут золотисто-коричневого цвета.

Вынуть печенье из духовки, аккуратно лопаткой отделить его от бумаги для выпекаиня, в середину поместить записку с предсказанием, свернуть кружок печенья пополам. Далее сгиб печенья поместить на край стакана и согнуть пополам.

Чтобы печенье не раскрылось обратно, его можно на 30 секунд поставить в небольшую рюмку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх