Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как и зачем замораживать бананы?
15.07.13
0
0

Как и зачем замораживать бананы?

/

Домоводство

Все любят бананы. Только это плоды очень быстро портятся. Черные пятнышки на кожуре для многих выглядят не очень презентабельно, хотя вкус у таких бананов намного лучше, чем у простых желтых.

С перезрелыми плодами все намного тяжелее. Их надо есть прямо сейчас, так как еще пару дней они уже не полежат. Только вот сразу же несколько бананов есть нельзя, слишком уж много в них сахара. Можно, конечно, использовать перезрелые бананы для приготовления десерта или же торта. Да вот время не всегда находится. Остается только один и последний вариант - это заморозить бананы, чтобы они ожидали своей очереди.
Как заморозить бананы:
1. Очистите бананы от кожуры.
2. Разрежьте бананы на части длиной 2-3 см.
3. Разделите бананы на порции и заморозьте.
Помните, после размораживания бананы нельзя повторно замораживать, поэтому их придется использовать для приготовления блюда полностью.
Что же можно приготовить из замороженных бананов? Это всегда коктейли и йогурты, которые станут просто замечательным дополнением к прохладным летним десертам. Также замороженные бананы можно добавлять в кашу и овсянку на завтрак. А еще с ними можно готовить различные торты и десерты. Самое главное и простое блюдо - это мороженое. Просто измельчите бананы в блендере с добавлением небольшого количества льда. У вас за пару минут получается прекрасное летнее угощение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх