Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Тайна Тайной Вечери
15.07.13
0
0

Тайна Тайной Вечери

/

Жизнь

Тайная Вечеря стала одним из самых популярных объектов для исследования. А уж если учитывать все предположения, что в ней есть скрытые сообщения и намеки, то тут все тайное становится явным. Или все же не все?

Было использовано довольно много техник исследования Тайной Вечери, но одним из самых интересных визуальных эффектов обладало накладывание друг на друга полупрозрачной версии картины в зеркальном отражении на оригинал. После проделанных операций по обе стороны стола появились две фигуры, похожие на храмовников. А слева от Иисуса стоит человек с ребенком на руках. Автор исследования - информационный технолог Слависа Перси.

Итальянский музыкант Джованни Мариа Пала заметил, что положение рук и кусочков хлеба на столе можно толковать, как ноты на нотном стане. Если читать справа налево, что характерно для произведений Да Винчи, то можно сыграть музыкальную композицию.

Исследователь из Ватикана Сабрина Сфорца Галитция разгадала математический и астрологический пазл, зашифрованный в Тайной Вечере. По версии исследователя, Да Винчи предвидел конец света в форме мирового потопа, который начнется 21 марта в 4006 году и закончится в ноябре того же года. Сабрина верит, что это будет новым началом для всего человечества.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх