Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отвечать на комплименты
15.07.13
0
0

Как отвечать на комплименты

/

Любовь

Не каждой девушке приходится постоянно слышать комплименты. Многие настолько к ним не привыкли, что отвечают на комплименты невпопад, что сводит на нет все попытки мужчин показать, что вы им нравитесь. Так как же отвечать на комплименты?

Пример 1: Вы прекрасно выглядите!

Что вы можете ответить на этот комплимент? На ум приходит фраза: «Это все платье от Dolce&Gabbana и каблук 12 см». Фраза неправильная. Да, вы знаете цену платья и нарядились так, лишь бы выглядеть успешной. Но только не хотите принимать тот факт, что вы неотразимы. Можете с ног до головы обвешаться модной одеждой, но внутри вас ничего не поменяется. Вы и до сих пор думаете, что не надо было так выряжаться, ведь в наряде вам кажется, будто вы простая Золушка на балу.

Попробуйте поверить, что вы действительно хорошо сегодня выглядите. Возможно, вы накрасились так, что вам действительно понравилось ваше отражение в зеркале. Весь вопрос не в вашей одежде, а лишь в вашем отношении к себе. Скажите себе и другим, что вы действительно красавица. И со временем искренняя вера в это к вам придет на замену попыткам скрыть комплексы за громкой фразой.

Комплимент 2: Ваша работа вызывает уважение и восторг!

Если хотите принизить ваши заслуги, ответьте, что вам кажется, что в проделанной работе нет ничего особенного. Только не упоминайте, что потратили невероятно много сил и времени, лишь бы все подготовить. Вы ведь много нервничали, не спали, готовились. Но вот у вас есть неосознанное желание не оставаться на виду, а хочется в глазах окружающих быть лишь скромницей. Поэтому комплименты вашим трудам вызывают у вас очень странные и непривычные ощущения.

Да, вы можете пококетничать, только помните что подобная реакция «это не я такая умная, а работа сама сделалась» - это ваше второе Я. Оно не даст вам шансов порадоваться за ваш успех и окружающие будут думать, что в вашем труде действительно ничего особенного нет. Вы ведь и усилий не прилагали. Вместо этого вкратце расскажите чего вам стоила эта работа. Опишите положительные детали и ни в коем случае не употребляйте слова «никогда больше», «ужасно», «невыносимо» и «тяжело».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх