Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Какие прививки нужны котенку
15.07.13
0
0

Какие прививки нужны котенку

/

Животные

Не важно, породистый или просто подобранный на улице у вас котенок, ему нужны прививки. Вакцинация обеспечит вашему животному длительную и здоровую жизнь.

Перед проведением вакцинации учтите, что котенок должен быть здоровым. У животного должен быть хороший аппетит, нормальный стул, температура не должна быть повышенной. Не должно быть никаких внешних признаков болезни - кашля, чихания, выделений из глаз. Также помните, что вакцинацию можно проводить не ранее, чем через 10 дней после обработки животного от глистов и блох.

Котенку грозят многие заболевания, от которых можно делать прививки. Сперва-наперво это прививка от бешенства. Вакцину можно брать как отечественную, так и заграничную. Первую прививку делают в возрасте 3 месяцев. Если ваш питомец не контактирует с другими животными, вакцинацию можно отложить до 8-месячного возраста. Вакцина действует только год.

В 9-12-недельном возрасте котятам делают прививки от основных кошачьих болезней - вирусного ринотрахеита, чумки и калицивирусной инфекции. Есть вакцины, которые одновременно дают защиту от кошачьего хламидиоза. Через 3 недели после прививки делают повторную вакцинацию той же вакциной. Через 2 недели у котенка выработается стойкий иммунитет к болезням. Третью прививку делают, когда животному исполнится 1 год. Далее вакцинацию повторяют каждый год. Если покупаете взрослого котенка в возрасте 6 месяцев, вакцинацию можно делать однократно раз в год.

От стригущего лишая также есть вакцина. Делают прививку дважды с перерывом в 10-14 дней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх