Мифы о детских шампунях
15.07.13
0
0

Мифы о детских шампунях

/

Детское здоровье

Мамы очень заботятся о здоровье своих малышей, подвергая сомнению и косметические средства, и детское питание. Подобное отношение оправданно, однако оно становится причиной появления мифов о той или иной продукции. В том числе о детских шампунях.

1. Лучше использовать те шампуни, в состав которых входят эфирные масла или экстракты растений. Это один из самых распространенных мифов, поскольку именно эти вещества в составе детских шампуней могут стать причиной появления аллергической реакции. Особенно опасными в этом случае считают календулу, масло чайного дерева и дерева Ши, миндаль. Лучше обойтись средствами без них.

2. Некоторые шампуни для взрослых могут подойти и для ребенка. Это также не является правдой. Подобные средства содержат вредные для малыша вещества, способные нанести вред не только коже головы, но и здоровью малыша в целом.

3. Детский шампунь сушит волосы. Очередной миф, который возник из различных опасений и страхов. По-настоящему шампуни, созданные для малышей, имеют нейтральный уровень pH, который способствует сохранению и формированию хрупкого защитного слоя волос и кожи головы. Также ряд других веществ обеспечивает сохранение здоровья ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх