Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чего боятся кошки?
16.07.13
0
0

Чего боятся кошки?

/

Животные

Бесстрашные кошки, которые могут ходить по тонким карнизам на большой высоте, также имеют свои страхи. И для нас они порой непонятны и совершенно смешны. Так чего же боится ваша кошка?

Страх 1: вода. Кошки прекрасно плавают, но при этом никогда не суются в воду. Они стоически переносят купание, но это не значит, что кошкам нравится. Дело в строении шерсти. Она устроена так, чтобы между шерстинками сохранялся воздух. Он греет кошку. А вода вытесняет весь воздух, поэтому кошка замерзает и трясется. Животному придется долго вылизываться и дрожать, чтобы согреться. А согреться оно сможет лишь тогда, когда шерсть полностью высохнет.

Страх 2: химические средства. Кошки не любят ярко выраженных ароматов шампуней, гелей для душа, мыла, средства для мытья посуды, лака для ногтей, жидкости для снятия лака, лекарств (кроме валерианы). Все химические ароматы сильно раздражают носовые каналы, которыми кошки дорожат. Если кошка лишится нюха, она не выживет. Кстати, кошки боятся также ароматов цитрусовых.

Страх 3: ветеринары. Антипатию вызывают не только лекарства, но и сами ветеринары. В ветклинике животное так и старается улизнуть или забиться в дальний угол. Дело в том, что оно чувствует ваш настрой. А если нервничаете вы, тогда и вашей кошке тоже не по себе. Успокаиваться нужно в первую очередь вам, а уже затем успокаивать и животное.

Страх 4: посторонние и свои. Голоса и шаги незнакомых людей сильно пугают кошек. Дело в том, что чужие люди всегда подозрительные, поэтому ничего хорошего от них коты не ждут. Кстати, такое отношение к людям проявляется у кошек уже после того, как они выходят из возраста котенка. Поэтому если ваш котенок любит и своих, и чужих, это еще ни о чем не говорит.

Члены семьи также могут пугать кошку. Чаще всего это случается с детьми, которые в своих играх могут оставлять животное запертым в ящике комода, коробке. Также животное чувствует дискомфорт перед человеком, который ему чем-то насолил. Тапок или шлепок кошка запомнит надолго. А затем не спрашивайте, почему кошка не хочет, чтобы вы ее гладили.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх