Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как определить сладкий крыжовник
16.07.13
0
0

Как определить сладкий крыжовник

/

Домоводство

При покупке крыжовника мы боимся того, что ягода будет кислой. Даже попробовав одну ягоду на вкус, этим еще ничего не определяется. Всегда есть вероятность, что дальше крыжовник будет не таким вкусным. Так как же узнать, что крыжовник сладкий?

Вкус крыжовника зависит от двух факторов - спелости ягод и их сорта. Есть крыжовник трех цветов: белый, красный и зеленый. Когда ягода созревает, она приобретает свойственную сорту окраску. Некоторым сортам свойственно появление пятнышек на ягодах. Это тоже говорит о спелости.
Спелость крыжовника можно определить на ощупь. Незрелый крыжовник будет излишне твердым. А вот слишком мягкий крыжовник с кашеобразной консистенцией внутри, скорее всего, будет уже перезрелым.
Качественный крыжовник должен быть не только спелым, но и сухим. Это очень важно, иначе процесс гниения ягод будет очень быстро распространяться.
Выбор сорта крыжовника лишь за вами. Помните, что самыми сладкими считаются красные сорта крыжовника. А вот зеленые сорта - самые полезные. Если хотите полезный, но не очень кислый крыжовник, перед употреблением ошпарьте ягоды на очень короткий срок. Кипяток уберет кислинку, но есть вероятность, что и витамины также потеряются. А еще можете попробовать есть крыжовник вприкуску с медом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх