Как наносить шиммер
16.07.13
0
0

Как наносить шиммер

/

Cоветы стилиста

Шиммер способен придать коже лица загадочной блеск, который станет отличным дополнением к вечернему туалету. Однако выглядеть роскошно может та женщина, которая правильно воспользовалась косметикой.

Шиммеры бывают нескольких видов: компактными, рассыпчатыми, жидкими и густыми. В зависимости от консистенции их надо наносить определенным образом. Необходимо следить, чтобы средство легло на кожу ровным слоем.

Ведущие косметологи советуют наносить это чудо-средство в самом конце макияжа. Тогда оно станет завершающим штрихом макияжа. Кроме того, шиммер дольше продержится, если нанести его на основу или тональный крем, а не на чистую кожу.

Наносить шиммер лучше на определенные зоны. Ни в коем случае нельзя пользоваться им для придания блеска всему лицу, иначе женщина будет выглядеть безвкусной. Поэтому шиммер наносится только на скулы, центр лба, подбородок, под брови, над и под губами (для создания эффекта пухлых губ). Если же кожа смешанного типа, лучше пользоваться им в области скул, под бровями, над и под губами.

Если используется шиммер, то от сухой пудры можно отказаться. Она окажется в макияже лишней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх