Что привезти из Гаити?
17.07.13
0
0

Что привезти из Гаити?

/

Путешествия

Гаити известны своими очаровательными пейзажами и колоритными обычаями. При посещении этой страны хочется привезти с собой домой частичку этой экзотики. И необычные сувениры обязательно в этом помогут туристам.

Больше всего посетителей красивого острова привлекают оригинальные сувениры из экзотических материалов — черепашьего панциря, кораллов и т. д. Не менее интересными являются различные амулеты и фигурки. Поскольку многие жители Гаити еще сохранили память о культах своих предков, они воплощают свои идеи в таком своеобразном творчестве.

Женщинам стоит присмотреться к украшениям, сделанным местными мастерами. Они, как правило, рождаются из ракушек, дерева, жемчуга. Также дары моря становятся сувенирами сами по себе, пестря на прилавках всевозможными красками и удивляя своими формами.

Очень часто на улицах Гаити встречаются различные сувениры из дерева. Это статуэтки, глобусы, пепельницы и прочие безделушки, которые украсят комнату.

Любителям кофе и какао можно поискать эти продукты у местных продавцов и оценить аромат напитков. Кухня Гаити довольно специфическая, поэтому не стоит покупать много неизвестных блюд и специй.

Еще один незабываемый сувенир для поклонников всего необычного и эксклюзивного — старинные монеты, которые поднимают со дна местные ищейки. Некоторые из монет по-настоящему дорогие, а большинство просто напомнят о временах, когда отважные моряки покоряли океан и годами пропадали, чтобы совершить далекое плавание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх