Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Чего не стоит делать в Египте
18.07.13
0
0

Чего не стоит делать в Египте

/

Путешествия

Сегодня на злобную тему дня поговорим о Египте. Вернее о том, чего не стоит делать в Египте, если вы уж поехали на отдых в эту страну. Как бы это странно не звучало, не делайте ниже перечисленных вещей.

1. Не катайтесь на верблюде около пирамид. Да, это желанная фотография: вы на верблюде на фоне пирамид. Владельцы верблюдов скажут, что забраться на животное можно бесплатно. Платить придется тогда, когда надо слезть с верблюда. А падать вниз головой с высоты 2,5 метра не очень-то хочется. Вместо этого катайтесь на верблюдах подальше от пирамид. Есть даже специальные поездки на верблюдах в пустыню.

2. Не ходите на экскурсию на Западный берег Луксора. Вы увидите только фабрики, а не достопримечательности. Также не платите за посещение гробницы Тутанхамона в Долине Царей. Там ничего интересного тоже нет. Вместо этого возьмите велосипед и сами составьте себе туристический маршрут по деревенькам. А в Долине Царей посетите гробницу Рамсеса V.

3. Не забирайтесь на гору Синай к восходу солнца. Все так делают и восхождение - это просто сущий кошмар. Ночью придется идти по горе, а когда наконец-то достигните вершины, на ней будет очень много народу. Вместо этого заберитесь на Синай к закату. И тогда вы сможете насладиться пустынным пейзажем.

4. Не надо посещать храм в Филе днем. В нем днем слишком жарко, да и пейзажи не такие уж живописные. А вот ночью храм выглядит намного лучше. И еще там проходит замечательное звуковое и световое шоу.

5. Не говорите водителям такси, что вы атеист. Вас могут просто не понять, а дискутировать в жару во время пробки никто не хочет. Почувствуете себя как в аду, хотя вы уже и так там. Вместо этого скажите, что вы мусульманин, еврей или христианин. Любые другие заявления по поводу вашей веры ни к чему хорошему не приведут.

6. Не пробуйте молохею. Конечно, если вы не хотите действительно попробовать зеленый желатиновый суп, похожий на смешанные со спермой сопли. Воздержитесь от такой еды. А лучше попробуйте смесь различных сортов лапши, риса, нута, посыпанную жареным луком и приправленную соусом чили. Очень вкусно и стоит дешево.

7. Не покупайте сувениры для туристов: галабеи, поддельный папирус, футболки с идиотскими надписями. Вместо этого покупайте хорошие сувениры. Кальян можно купить в специализированном нетуристическом магазине. Хорошую галабею можно купить на местном рынке, как и специи, шарфы, серебро и духи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх