Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отвлечь ребенка от телевизора?
18.07.13
0
0

Как отвлечь ребенка от телевизора?

/

Дошкольники

Вряд ли вы найдете дом без телевизора. И если вы сами мало времени проводите перед голубым экраном, то ребенка этот мир сильно увлекает. А как можно отвлечь ваше чадо от телевизора?

Попробуйте вместо после посещения садика или же школы не усаживать ребенка за просмотр мультиков, а погулять с ним. Возьмите ребенка с собой в парк или во двор, магазин за покупками. И не позволяйте ребенку думать о том, что по возвращению он будет смотреть телевизор.

Неплохо бы купить несколько книг с яркими картинками и читать их вместе с ребенком. Совместное чтение не только понравится малышу, но и привьет ему любовь к книгам, а также поможет развить воображение.

А помните, как в детстве все мы сооружали собственный домик из стульев или подушек и одеял? Предложите и вашему ребенку сделать что-то подобное. Скорее всего, из этого домика ребенка будет тяжело вытянуть даже на обед.

Никогда не забывайте, что у ребенка должны быть другие интересы, кроме телевизора. Запишите малыша в секцию или кружок. Девочку можно отдать на танцы, фигурное катание, теннис, плавание, рисование, пение. Мальчику подойдет борьба, футбол, баскетбол, хоккей.

Полностью оградить ребенка от телевизора невозможно, но все же не одни мультики по нему показывают. Если уж на то пошло, то можно смотреть развивающие и познавательные программы. Информация просто льется с экранов.

Отвлечь ребенка от телевизора можно и помощью по дому. Возможно, помощь ребенка вовсе вам не нужна или же будет незначительной. Но это для вас. А вот для вашего чада - это несколько действий, которые могут отвлечь его от телевизора.

Старайтесь почаще уделять время ребенку и делать с ним поделки. Что можно сделать вместе с ребенком, спросите вы? Например, можете рисовать красками по стеклу, чтобы украсить бутылку, вазу или же бокалы. Из картона, бусин и клея можно сделать сундук для сокровищ. Простые игры подобного рода помогут вашему ребенку в будущем применять свое воображение для решения различных сложных задач.

Еще один способ отвлечь ребенка от телевизора - это дать ему раскраски. Купите или распечатайте для ребенка как можно больше раскрасок с изображениями его любимых героев. Раскрашивание - это довольно увлекательное занятие, которое помогает развить воображение и цветовосприятие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх