Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Домашнее ванильное мороженое
18.07.13
0
1

Домашнее ванильное мороженое

/

Десерты, выпечка

Вкус ванильного мороженого знаком нам с детства. Только жалко, что сегодня покупное ванильное мороженое не такое, как было раньше. Для тех, кто скучает по тому давно забытому вкусу, специально этот рецепт.

Для приготовления домашнего ванильного мороженого по этому рецепту возьмите такие ингредиенты:

250 г сливок
2 куриных яйца
50 г сахарной пудры
ваниль

В сотейник влейте сливки и поставьте на огонь. Доведите до кипения, но не кипятите. Снимать сливки с огня надо, когда появляются пузырьки.

Пока сливки нагреваются, добавьте в желтки сахарную пудру с ванилью и взбейте венчиком до пышной и однородной массы. Влейте немного горячих сливок в желтки, интенсивно помешивая. Затем влейте полученную массу в горячие сливки. Поставьте сотейник на медленный огонь и снова начинайте нагревать до кипения. Не забывайте постоянно мешать массу. Смесь должна немного загустеть.

Теперь перелейте массу в форму, в которой будете замораживать. Поставьте будущее мороженое в морозилку на 3-4 часа. Каждые 15-20 минут нужно интенсивно перемешивать массу, чтобы в ней не образовались кристаллики льда. Также можно просто разлить готовую массу по формочкам для мороженого. Если формочки не очень большие, тогда массу не нужно постоянно перемешивать.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх